Кучук: Нынешняя "Кубань" и клуб образца 2013 года — две разные команды

Краснодарский край

Белорусский наставник "Кубани" рассказал, как выстраивает свою работу с командой

Белорусский наставник краснодарской "Кубани" Леонид Кучук отметил, что нынешняя краснодарская команда сильно отличается от той, что он возглавлял в 2013 году. Напомним, что Кучук работал в "Кубани" во второй части сезона-2012/13 и по его итогам добыл с желто-зелеными путевку в Лигу Европы.

"Это две разных команды, хотя многих футболистов я хорошо знаю. Разные подходы к тренировочному процессу, разное понимание игры, разная, если угодно, философия. Это естественный процесс", – цитирует белорусского наставника пресс-служба "Кубани".

По словам Кучука, в "Кубани" он рассчитывает "выстроить очень быструю, очень неуступчивую в противостоянии с соперником команду".

"Что касается моей тренерской позиции, то я выстраиваю очень быструю, очень неуступчивую в противостоянии с соперником команду. Это по своему уровню должен быть клуб, который не ниже того, что сумел совсем недавно добиться права играть в еврокубках. Современный футбол диктует свои правила. Сейчас футболист должен принимать верное решение при том дефиците времени, в которое он попадает в реальных игровых условиях. Свой тренировочный процесс мы как раз и выстраиваем таким образом: мышление футболиста при выполнении любого упражнения должно быть быстрым и эффективным", – добавил белорусский специалист.

Как сообщали ЮГА.ру, Леонид Кучук, ранее работавший в должности главного тренера "Кубани" в 2013 году, сменил на посту наставника желто-зеленых своего соотечественника Виктора Ганчаренко, уволенного 13 ноября нынешнего года. Под руководством Кучука краснодарский клуб провел четыре поединка, в которых добыл лишь два очка. На данный момент "Кубань" с 26 очками в активе занимает седьмую строчку в турнирной таблице премьер-лиги.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым