"Сочи" одержал шестую победу кряду в матчах КХЛ

Краснодарский край, Вся Россия
  • ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру

Хоккеисты "Сочи" переиграли в овертайме череповецкую "Северсталь" — 3:2

Хоккейный клуб "Сочи" довел свою победную серию в матчах регулярного чемпионата КХЛ до шести поединков. В своем 31-м матче сезона подопечные Вячеслава Буцаева принимали на домашнем льду череповецкую "Северсталь" и сумели сломить сопротивление соперников в овертайме.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте встречи. На третьей минуте второго периода сочинцы усилиями финского нападающего Макса Вярна выровняли положение. За две минуты до окончания второго отрезка матча команды в интервале 42 секунд обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок форварда череповчан Павла Дедунова "леопарды" ответили шайбой в исполнении шведского нападающего Андре Петерссона. Победу хозяевам принес точный бросок в исполнении Вярна на третьей минуте овертайма.

Два очка, заработанные в поединке с "Северсталью", позволили "Сочи" сохранить за собой 15-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата и 9-е место в таблице Западной конференции. В активе команды Вячеслава Буцаева 45 набранных очков в 31 поединке.

Свой следующий матч сочинцы проведут в среду, 3 декабря. В родных стенах клуб из столицы Игр-2014 примет "Слован" из Братиславы.