На федеральных трассах в Ростовской области организовали работу пунктов обогрева водителей

Ростовская область

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ростовской области на федеральных автодорогах оборудованы пункты обогрева

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ростовской области на федеральных автодорогах М-4 и М-23 дежурят 10 оперативных групп спасателей, оборудованы пункты обогрева

"На базе ЦУКС Главного управления МЧС России по Ростовской области развернут оперативный штаб. Специалистами осуществляется непрерывный и усиленный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог федерального значения", – рассказали пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Для обогрева и питания участников дорожного движения в Аксайском, Красносулинском, Миллеровском, Морозовском, Каменском и Тарасовском районах, а также в районе города Шахты готовы к применению по предназначению 9 мобильных пунктов питания и обогрева.

В ведомстве отметили, что наибольшую озабоченность у специалистов вызывают участки ФАД М-4 "Дон", расположенные в Красносулинском районе, где на затяжных подъемах и спусках в зимнее время могут возникнуть заторы: Осиновская балка – 973-977 км, Пролетарская балка – 945-946 км, Калиновская балка – 950-951 км, Грушевская балка – 979-980 км.

Для оказания помощи большегрузным автомобилям спланировано дежурство тягачей на опасных участках спуска и подъема.

К работе по стабилизации обстановки на дорогах области привлечены 132 человека, 93 единицы техники. В том числе от МЧС 40 человек и 17 единиц техники.

"По данным синоптиков, неблагоприятные метеоусловия сохранятся до середины понедельника, в связи с этим Главное управление МЧС России по Ростовской области советует водителям быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния", – отметили в пресс-службе управления МЧС.

Представители ведомства напомнили, что в случае напомнили, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01- единый телефон спасения; 010 – с мобильных телефонов; 8 (863) 239-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области.