Коммунальные службы Ростова-на-Дону продолжают ликвидировать последствия снегопада

Ростовская область

30 ноября в Ростове-на-Дону продолжают ликвидировать последствия снегопада

В Ростове-на-Дону продолжают ликвидировать последствия снегопада. В городе работает 602 дворника. При этом 507 человек привлечено к расчистке тротуаров, остановочных комплексов и городских скверов, сказали в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 ноября в Ростове-на-Дону на очистку улиц от выпавшего снега были оправлены более 300 единиц спецтехники.

На данный момент расчисткой снега занимаются 98 комбинированных дорожных машин, 26 мини-погрузчиков для уборки тротуаров, 32 погрузчика и 30 самосвалов. Помимо этого задействована специализированная техника сторонних организаций, включая 160 самосвалов, 21 погрузчик и 11 автогрейдеров.

"Основные городские магистрали, включая ул. Б. Садовую, ул. Красноармейскую, пр. Шолохова, пр. Стачки, ул. Вятскую, ул. Вавилова и пр. Королева, полностью расчищены от снега. На остальных дорогах ведется активная уборка", – отметили представители администрации.

По данным Гидрометцентра, в течение ближайших суток в Ростове-на-Дону продолжится снегопад. В связи с этим заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сказал, что в ночь на понедельник основной упор будет сделан на расчистку главных магистралей, чтобы в понедельник утром горожане могли своевременно могли попасть на свои рабочие места.