В Славянском районе собираются строить логистический центр

Краснодарский край

Власти Славянского района ищут инвесторов для строительства в муниципалитете логистического центра стоимостью 236,2 млн рублей

Власти Славянского района ищут инвесторов для строительства логистического центра в Славянске-на-Кубани, рядом с автотрассой Темрюк – Краснодар – Кропоткин.

Как сообщает пресс-служба министерства стратегического развития региона, по проекту, новый центр разместится на площади 120 тыс. кв. м и будет предоставлять услуги по приемке, размещению и отбору товаров на складе, комплектации и упаковке заказов, а также отгрузки товара со склада.

"Логистический центр планируется оснастить современными системами хранения и обработки товаров, погрузочно-разгрузочной техникой и компьютерными программами для автоматизации выполнения складских операций", – уточняется в сообщении.

По оценке экспертов, проектная мощность объекта составит 45 тыс. паллетомест в месяц.

"Конкурентными преимуществами будущего логистического центра являются большая площадь зоны хранения товаров, выгодное расположение, удобные подъездные пути, а также эффективная система стеллажного хранения", -отмечается в сообщении.

Клиентами центра могут стать торговые и промышленные предприятия Славянского и соседних районов края, не имеющие собственных складских помещений. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 236,2 млн рублей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит