"Краснодар" лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы

Краснодарский край, В мире
  • ФК "Краснодар" обыграл ЦСКА со счетом 2:1 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" обыграл ЦСКА со счетом 2:1 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Футболисты "Краснодара" упустили победу в домашнем поединке с "Лиллем"

Футболисты "Краснодара" не сумели одержать первую победу на групповом этапе Лиги Европы. В рамках пятого тура "горожане" принимали в на своем поле французский "Лилль" и разделили очки с бронзовым призером минувшего чемпионата. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. Гол на свой счет записал бразильский форвард "Краснодара" Ари, замкнувший передачу в исполнении Павла Мамаева. Уйти от поражения гостям удалось за 11 минут до истечения оснеовного времени поединка. Точным ударом отметился форвард "Лилля" Нолан Ру.

Ничья в домашнем поединке с французским клубом стала третьей для "Горожан" на групповом этапе Лиги Европы и лишила "горожан" шансов на выход в плей-офф второго по значимости клубного турнира Старого Света. В активе "быков" 3 набранных очка в пяти проведенных встречах, тогда как идущий вторым в квартете Н немецкий "Вольфсбург" после четырех сыгранных матчей имеет в своем активе 7 баллов.

В заключительном туре группового этапа ФК "Краснодар" сыграет в Ливерпуле с местным "Эвертоном". Матч состоится 11 декабря.

Лига Европы

Группа Н

5-й тур

"Краснодар" (Россия) – "Лилль" (Франция) – 1:1 (1:0)
Голы: Ари, 35 – 1:0; Ру, 79 – 1:1.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик (Мартынович, 45+2), Сигурдссон, Калешин, Петров, Мамаев (Вандерсон, 82), Газинский, Жоаозиньо, Измайлов (Лаборде, 46), Перейра, Ари.
"Лилль": Эньяма, Коршья, Берья, Розегнал, Баша, Бальмон, Гейе, Делаплас (Мавуба, 62), Мартен (Родлен, 67), Фрей (Мендеш, 80), Ру.

Все материалы по теме: