Мультимодальную транспортную модель разработают в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре оптимизировать работу общественного транспорта планируют с помощью мультимодальной модели

В Краснодаре для оптимизации работы городских автобусов, троллейбусов и трамваев создадут мультимодальную транспортную модель. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов на совещании с руководителями структурных подразделений краевого центра.

"Наша стратегическая линия по решению транспортных проблем в городе – это развитие общественного транспорта, оптимизация его движения, разработка и внедрение маршрутов, которые будут востребованы горожанами. Для решения этой задачи мы применяем новые информационные технологии – впервые в России в нашем городе будет создана мультимодальная транспортная модель, которая позволит с учетом всех факторов развивать и оптимизировать общественный транспорт в кубанской столице", – сказал В. Евланов.

Реализовать мероприятия по созданию мультимодальной модели планируется с помощью программного комплекса компании PTV-vision (Германия). Краснодар станет одним из первых российских городов, где будет разработана 3D-транспортная схема.

По данным официального портала администрации Краснодара, разработка мультимодальной транспортной модели уже ведется. К участию в этой работе планируется привлечь ученых Кубанского государственного технологического университета.

Планируется, что соответствующее соглашение о совместной работе между вузом и властями города будет подписано в ближайшие дни.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году