"Вентспилс" не сумел нанести "Локомотиву-Кубани" первое поражение в Еврокубке

• "Локомотив-Кубань" обыграл "Вентспилс" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" обыграл "Вентспилс" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарский "Локомотив-Кубань" переиграл в гостях латвийский "Вентспилс" – 69:60

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" добился седьмой победы кряду в рамках группового этапа Еврокубка. В седьмом туре второго по значимости клубного турнира Старого Света "железнодорожники" встречались в гостях с латвийским "Вентспилсом" и переиграли прибалтийский клуб со счетом – 69:60.

Исход встречи определился в ее второй половине, так как по итогам первой 20-минутке краснодарцы имели минимальное преимущество – 35:34. Третья и четвертая четверти остались за российским клубом – 17:11 и 17:15.

Наибольший вклад в победу "Локомотива-Кубани" над "Вентспилсом" внес американский форвард Деррик Браун, набравший 21 очко и добавивший к ним 10 подборов. Еще 10 баллов за результативность записал на свой счет российский форвард краснодарцев Никита Курбанов.

За три тура до окончания группового этапа "Локомотив-Кубань" упрочил свое единоличное лидерство в группе F Еврокубка и гарантировал себе участие в следующем раунде турнира.

В восьмом туре "железнодорожники" встретятся в гостях с греческим ПАОКом, на данный момент занимающим третью строчку в турнирной таблице секстета F. Матч состоится 3 декабря.

Сегодня, 10:19