В Краснодарском крае задолженность за газ составила около 4,7 млрд рублей

Краснодарский край

Депутаты ЗСК обсудили проблему роста в регионе задолженности за газ

Порядка 4,7 млрд рублей составила в Краснодарском крае задолженность за потребленный газ. Данную проблему обсудили на расширенном заседании рабочей группы комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Законодательного собрания региона.

Участие в заседании приняли депутаты, представители администрации Кубани, прокуратуры, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", а также заместители глав администраций муниципалитетов региона, курирующие вопросы топливно-энергетического комплекса.

"Это важнейшая проблема, власти муниципальных образований несут ответственность за ее решение. Их задача – не допустить роста задолженности, принять соответствующие меры по ее сокращению и наказать виновных, чтобы топливно-энергетический комплекс края функционировал четко и бесперебойно", – подчеркнул на заседании председатель комитета Законодательного собрания по вопросам ТЭК, транспорта и связи В. Чепель.

Контроль по данному вопросу со стороны депутатов краевого парламента будет продолжен, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.