"Билайн" запустил 4G в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии запущена в коммерческую эксплуатацию сеть 4G от "Билайн"

25 ноября ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Кабардино-Балкарии.

Сегодня сеть 4G доступна клиентам "Билайн" в столице республики – Нальчике. Как рассказали в пресс-службе мобильного оператора, сетью четвертого поколения покрыто около 80% территории города. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE, зафиксированная техническими специалистами компании, – более 50 Мбит/с, средняя скорость сегодня составляет 15-20 Мбит/с.

"Наша республика является одной из самых популярных рекреационных зон на юге России, и теперь, с приходом в регион сети 4G, путешественникам не придется ограничивать себя в пользовании мобильным интернетом на высоких скоростях", – отметил директор Нальчикского филиала ОАО "ВымпелКом" Мурат Шухостанов.

Для того чтобы воспользоваться сетью нового стандарта, необходимо приобрести устройство с поддержкой LTE и бесплатно обменять обычную SIM-карту на USIM, работающую в сети LTE. Это можно сделать в любом из четырех собственных офисов "Билайн" в Нальчике. Там же можно приобрести USB-модемы 4G и целый ряд мобильных устройств с поддержкой сетей LTE.

На данный момент сеть LTE "Билайн" в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах уже работает в Ставропольском крае, Ростовской, Астраханской областях, республиках Чечня, Калмыкия, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Адыгея.