В Ингушетии откроется торговый дом для реализации фирменных товаров из Китая

Ингушетия, В мире

Открытие в Ингушетии торгового дома для реализации фирменных товаров из Китая укрепит сотрудничество между ними

Одним из важных шагов в укреплении торгово-экономических отношений между КНР и Ингушетией станет открытие в республике крупного торгового дома для реализации китайских фирменных товаров. Об этом заявил директор Китайского центра экономический связей Ху Ян Син в ходе переговоров на первом международном инвестиционном форуме "Карат-Глобал" в Пекине с участием Юнус-Бека Евкурова.

По словам Ху Ян Сина, у Китая и Ингушетии есть широкие перспективы взаимодействия и в других сферах, прежде всего между малым и средним бизнесом. Он считает, что в условиях санкций Запада для бизнеса КНР в России, в том числе и в Ингушетии, открываются новые возможности для реализации совместных проектов. Одной из главных целей данного форума директор Китайского центра экономический связей видит в создании "моста" взаимопонимания и доверия для будущего сотрудничества.

Выступая на открытии форума, глава республики Юнус-Бек Евкуров подчеркнул заинтересованность Ингушетии в развитии конструктивного диалога с предпринимателями из Китая. Он назвал привлекательные стороны развития инвестиционного сотрудничества с республикой: центральное расположение в СКФО, развитая транспортная инфраструктура, квалифицированные трудовые ресурсы.

Говоря о перспективности стратегического партнерства России и Китая, Ю.-Б. Евкуров заявил, что всестороннее сотрудничество двух стран должно показывать, что даже в случае наличия противоречий они не должны мешать развитию бизнес-диалога.

"Глава региона всецело поддержал предложение руководителя центра экономических связей КНР открыть торговый дом китайских товаров в Ингушетии. Кроме того, глава республики подчеркнул целесообразность постепенно переходить к совместному производству китайской продукции в республике, – рассказали в пресс-службе главы РИ. – Ю.-Б. Евкуров выразил заинтересованность создать оптимальные условия ингушским бизнесменам и китайским компаниям для начала совместного взаимовыгодного сотрудничества, запуска новых перспективных проектов и продвижения их на международный рынок".

Как сообщали ЮГА.ру, первый международный форум "Карат-Глобал" открылся в китайской столице 24 ноября. Его цель – предоставить предпринимателям КНР и РФ открытую площадку для установления деловых связей. Ингушетия представила на форуме ряд инвестиционных проектов, которые могут заинтересовать бизнесменов из Китая.