В Новороссийске подросток на иномарке врезался в автомобиль ДПС

Краснодарский край

В Новороссийске 21 ноября, около 5:00, четыре патрульные машины ДПС устроили погоню за автомобилем Hyundai, которым управлял подросток. В результате произошла авария, в корой пострадали сотрудники ДПС

В Новороссийске 21 ноября, около 5:00, четыре патрульные машины ДПС устроили погоню за подростком, незаконно управлявшим автомобилем Hyundai. В результате произошло ДТП, в котором пострадали сотрудники дорожно-постовой службы.

"ДТП предшествовала погоня. Установлено, что несовершеннолетний ехал по городу и нарушал ПДД. Заметив это, сотрудники полиции попытались остановить машину, но подросток решил скрыться. Началась погоня, в которой участвовали четыре патрульные машины. В результате она завершилась аварией", – цитирует "Кубань 24" слова заместителя СО по Новороссийску СУ СКР по Краснодарскому краю Сергея Фомина.

По его словам, на улице Зоологической водитель Hyundai выехал на встречную полосу и врезался лоб в лоб в патрульную машину ДПС. "Оказалось, что в машине за рулем был 14-летний подросток. С ним был пассажир, также несовершеннолетний парень", – сказал заместитель следственного отдела.

Результате аварии водитель машины ДПС получил перелом колена, а его напарник – переломы ребер. Подростки в аварии не пострадали.

Со слов матери несовершеннолетнего водителя, ее сын без разрешения взял ключи и угнал машину.

По факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет установлена степень тяжести полученных полицейскими травм.