Гендиректор "Кубаньэнерго" отмечен наградой Совета Федерации РФ

Реклама
Краснодарский край

Нагрудный знак Совета Федерации РФ вручили гендиректору ОАО "Кубаньэнерго" Александру Гаврилову

Почетную грамоту и нагрудный знак Совета Федерации РФ вручили генеральному директору ОАО "Кубаньэнерго" Александру Гаврилову. Руководитель предприятия был награжден за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие энергетического комплекса Краснодарского края, подготовку объектов к проведению XXII Олимпийских зимних игр и активную общественную деятельность.

Почетную награду вручил член Совета Федерации от Краснодарского края Виталий Игнатенко в рамках очередного заседания Общественного совета по олимпийскому наследию города Сочи, которое состоялось 20 ноября текущего года.

Сенатор отметил, что на олимпийском курорте был реализован большой объем работ, направленных на повышение надежности и качества электроснабжения курорта.

"Хочу отметить, что Александр Гаврилов был тем самым человеком, который взял на себя невероятную ответственность перед городом и всей страной, проводя масштабную реконструкцию сетей Сочинского энергорайона. Я считаю, что он лично и вся команда Кубаньэнерго внесли неоценимый вклад в развитие Сочи. Такого светлого, чистого, красивого города в России нет – в этом есть и заслуга энергетиков", – подчеркнул В. Игнатенко.

В свою очередь, А. Гаврилов поблагодарил Совет Федерации за высокую награду. "На кубанских энергетиков была возложена огромная ответственность. И мы справились с поставленной задачей достойно, фактически сделали невозможное. Высокая оценка Председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко, которая наградила не лично меня, а компанию в целом – очень большая для нас честь", – подчеркнул А. Гаврилов.

"Кубаньэнерго", по данным пресс-службы компании, являлось ответственным исполнителем за строительство и реконструкцию 16 объектов, включенных в олимпийскую программу. Энергетиками были построены новые подстанции 110 кВ "Бытха", "Вишневая", "Бочаров ручей", реконструированы подстанции 110 кВ "Родниковая" и "Верещагинская". В рамках подготовки к Олимпиаде были проложены девять линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 191 км и более 750 км кабельных и воздушных линий распределительной сети. В общей сложности смонтировано более пяти тысяч километров провода.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым