В Нальчике задержана женщина, бросившая новорожденного у входа в подъезд многоэтажки

Кабардино-Балкария

Полиция задержала жительницу Нальчика бросившую новорожденного ребенка у подъезда многоэтажного дома

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии задержали жительницу г. Нальчик, бросившую своего новорожденного ребенка у подъезда многоэтажного дома.

Жители многоэтажки по улице Ватутина обратились в дежурную часть с сообщением об обнаружении оставленного грудного ребенка 13 ноября.

"Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили ребенка на стопке плиток при входе в подъезд. В минусовую температуру девочка, которой на вид едва исполнилось больше месяца, лежала завернутая в две пеленки и тонкое ватное одеяло", – сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Ребенка доставили в республиканскую детскую больницу, и в настоящее время жизнь девочки вне опасности, она находится под наблюдением медиков.

"Для выяснения обстоятельств произошедшего полицейскими были направлены запросы во все родильные дома и женские консультации республики, на поиски матери ребенка были сориентированы все наружные службы полиции, подключены жильцы близлежащих домов, жители города", – рассказали в МВД.

19 ноября сотрудникам полиции удалось установить мать брошенного ребенка. Ею оказалась 31 – летняя жительница г. Нальчик, которая была задержана и дала признательные показания.

По ее словам, она родила девочку 29 октября. После выписки ребенок недолгое время находился с бабушкой, после чего подозреваемая отнесла девочку в подъезд ближайшего дома и оставила там.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).