Козак и Чернышенко стали почетными гражданами Сочи

Краснодарский край, Вся Россия

Мэр Сочи вручил вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и бывшему президенту оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрию Чернышенко знаки почетных граждан

Мэр Сочи Анатолий Пахомов вручил вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и бывшему президенту оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрию Чернышенко знаки почетных граждан за выдающиеся заслуги и вклад в развитие города-курорта.

"Это почетное звание особенно приятно получить. Это не столько оценка моего личного вклада в проект, сколько оценка результата. Этот труд, терпение обернулись для сочинцев и миллионов туристов современными комфортными условиями для жизни. Я согласен с Александром Ткачевым, что само по себе это не сохранится, если не будет той же консолидации всех горожан для преумножения олимпийского наследия. Как гражданин Сочи я обязуюсь оказывать поддержку городу", – подчеркнул Д. Козак, принимая награду.

"Теперь Сочи вошел в элиту мировых городов – их всего буквально десять, принимавших самые грандиозные события на земле. Мы делали все, чтобы наш город был лучшим на земле. Я был в Сочи всего два раза после Олимпиады. Теперь буду стараться приезжать чаще. Свежим взглядом, особенно попутешествовав по миру, могу сказать, что мы живем в самом комфортном красивом и безопасном городе", – цитирует слова Д. Чернышенко пресс-служба главы администрации Краснодарского края.