В 2015 году в Крыму будут закрыты все пункты обмена валюты

Крым

С 2015 году в Крыму и Севастополе будут закрыты все пункты обмена валюты

С 2015 году в Крыму и Севастополе будут закрыты все пункты обмена валюты. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

"Думаю, что единственное, что мы потеряем в позитивном смысле слова, так это большое количество пунктов обмена валюты. При Украине здесь их было порядка 1500. Сейчас мы не видим какой-то специальной необходимости сохранять эту форму финансового обслуживания. Так как большинство отдыхающих приезжают из России, им валюту менять не нужно", – цитирует М. Сухова ИА "Крыминформ".

"В России обменников нет уже давно, года три. В России нельзя иметь обменник и не оказывать другие банковские услуги. Способ оказания финансовой услуги, когда стоит человек с двумя пачками банкнот, должен уйти в прошлое", – заявил зампред ЦБ РФ.

С апреля 2015 года в Севастополе пункты обмена валют могут работать только при наличии агентского договора с финансово-кредитным учреждением (банком). С 2015 года на территории всего Крымского Федерального округа обменники окажутся вне законы.