В Ингушетии в очереди в 29 детсадов стоят более 30 тыс дошкольников

Ингушетия

В Ингушетии в очереди в детские сады стоят более 30 тыс дошкольников

В Ингушетии в очереди в детские сады стоят более 30 тыс дошкольников, на всю республику работает всего 29 дошкольных образовательных учреждений.

Вопросы организации электронной очереди в дошкольных образовательных учреждениях обсуждались на встрече главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с директором государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций Кириллом Казаковым.

По данным пресс-службы главы региона, что в настоящее время в Ингушетии функционируют 29 дошкольных образовательных учреждений, в которых обучаются 4024 ребенка. При этом в определении в детские сады нуждаются более 30 тысяч детей дошкольного возраста.

По словам К. Казакова, электронная очередь в дальнейшем должна помогать руководству городов и районов принимать правильные стратегические решения о необходимости ввода новых мест для дошкольников.

Ю.-Б. Евкуров также рассказал о дальнейших планах по устранению очерндности в ДОУ. Так в Ингушетии до 2014 года планируется открытие 4 детских садиков и общеобразовательных учреждений в Карабулаке, Орджоникидзевском, Алкуне и Кантышево.