Более 50 компаний примут участие в форуме "ЮГПРОМ-2014"

Ставропольский край

На форуме "ЮГПРОМ-2014" в Ставрополе будут представлены более 50 компаний и подписаны 3 соглашения

28 ноября в 10:00 в выставочном центре "Ставрополье" в районе Верхнего рынка в Ставрополе впервые пройдет форум "ЮГПРОМ-2014", который соберет более 50 промышленных предприятий края.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках первого Промышленного форума Юга России пройдут выставка промышленности и инноваций года Ставропольского края, пленарные совещания и круглые столы, а также выставка-ярмарка представителей легкой промышленности и народно-художественных промыслов.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко рассказал в интервью порталу ЮГА.ру, что в рамках форума планируется торжественно подписать три соглашения. Одно из них предоставляет заводу "Арнест" льготу по налогам, два других предполагают создание в крае сети газовых автомобильных заправок, специализирующихся на метане, и производства по сбору тракторной техники.

У участников форума будет возможность обсудить проблемы отрасли и предложить их решения на круглых столах и встречах с представителями Минпромторга, Минкавказа России, правительства Ставропольского края и Ассоциации индустриальных парков.

В министерстве отметили, что свое участие в выставочной части подтвердили более 50 компаний, не считая формируемый министерством экономического развития блока "Инновации года". При этом в блоке легкой промышленности пройдут показы коллекций одежды текстильных предприятий, а продукцию народных и художественных промыслов у посетителей будет возможность купить на ярмарке.

Генеральными партнерами выставки выступают Сбербанк, Ростелеком, Региональная строительно-инвестиционная компания и ЮГА.ру.

Форум с выставочной частью будет проходить в течение двух дней, 28 и 29 ноября, по адресу: Ставрополь, улица Артема, 49. Программа форума "ЮГПРОМ-2014" доступна на сайте Минпромышленности края. Вход на него свободный.