В Майкопе водители троллейбусов объявили забастовку

Адыгея

В Майкопе водители МУП "Майкопское троллейбусное управление" не вышли на маршруты, бастуя в связи с невыплатой зарплаты за сентябрь

21 ноября в столице Адыгеи водители МУП "Майкопское троллейбусное управление" не вышли на маршруты, объявив забастовку в связи с невыплатой заработной платы за сентябрь, сообщили ЮГА.ру в Майкопском троллейбусном управлении.

"Заранее водители предупредили о своих намерениях, состаив официальное письмо к руководству, которое объясняет задержку по заработной плате якобы тем, что большая часть средств была направлена на погашение задолженности за электроэнергию", – отметили в Майкопском троллейбусном управлении.

По словам собеседника, о продолжительности забастовки пока нет никакой информации, в эти минуты в управлении проходит собрание с участием представителей администрации города, по итогам которого, возможно, будет найдено какое-то решение.

Как отметили в прокуратуре Адыгеи, данных по задолженности по зарплате в МУП "Майкопское троллейбусное управление" не поступало, однако сейчас начнется проверка по поступившей информации.

"Все вопросы о соблюдении трудовых прав держатся на особом контроле прокуратуры республики. Так, совсем недавно после вмешательства прокуратуры работникам механизированной колонны №62 в Тахтамукайском районе выплачена заработная плата в размере более 9,7 млн рублей", – отметил представитель прокуратуры РА Александр Фролов.

Как уточнили в троллейбусном управлении, в Майкопе насчитывается 25 маршрутов, ежедневно только в первую смену их выходит обслуживать 18 машин.