В Махачкале проводят рейды по отлову бездомных коров

Дагестан

В столице Дагестана проводятся рейды по отлову бездомных коров

20 ноября в Махачкале прошел очередной рейд по отлову бездомных животных.

"С раннего утра работники МУП "Горзеленхоз" по поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова провели очередной рейд по отлову крупного рогатого скота по проспекту Акушинского и улице Казбекова. В ходе объезда были пойманы и вывезены 8 коров, которые в данный момент они находятся на территории предприятия", – сообщили в управление информационной политики и пресс-службы администрации столицы Дагестана.

В управлении отметили, что бесхозные животные довольно часто становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Они также топчут цветы с газонов и клумб, поедают листья с деревьев, разгуливают по дворам жилых массивов и детским площадкам и своим появлением пугают детей.

К владельцам крупного рогатого скота с просьбой держать в домашних животных на своей территории и не оставлять без присмотра обратился директор МУП "Горзеленхоз" Гаджимурад Абдуразаков.

"Решением собрания депутатов г. Махачкалы запрещено держать коров на территории города. По закону ответственность за животным несет ее хозяин. Сегодня у нас в загоне 8 коров, ни одна из них не будет выпущена, пока не объявится хозяин. Если в ближайшее время владельцы не появится, их скотина будет передана на мясокомбинат. В следующий раз меры к таким нерадивым владельцам коров будут приниматься более жесткие", – заявил Гаджимурад Абдуразаков.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году