Дед Мороз из Великого Устюга посетит Ингушетию по приглашению девочки из Джейраха

Ингушетия

В первый день зимы Дед Мороз из Великого Устюга зажжет самую "высокую" елку России в Ингушетии

В первый день зимы Дед Мороз из Великого Устюга посетит Ингушетию по приглашению маленькой местной жительницы, где зажжет самую "высокую" елку России.

Деду Морозу пришло письмо от девочки из Джейрахского района Ингушетии. Учащаяся 5 класса Лали Цурова, проживающая в с.п. Джейрах, написала, что хочет "побыстрее очутиться в волшебной сказке Нового года".

"Хочу поздравить Вас с Днем Рождения и от имени всех ребят нашего класса пригласить в горы, на нашу высокогорную елку, – говорится в письме. – Дорогой Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы как можно больше детей сели в твой волшебный поезд и приехали к нам в гости на новогоднюю елку. Обещаю слушаться родителей, хорошо учиться и подружиться с каждым ребенком, который приедет в Армхи!"

Дед Мороз не оставил письмо без внимания и уже 30 ноября собирается прибыть в Ингушетию на своем поезде, состоящем из старинного паровоза и трех купейных вагонов.

В высоких горах Ингушетии на курорте "Армхи" Дед Мороз зажжет самую "высокую" елку в стране. На высоте 1520 метров над уровнем моря в ночь с 30 ноября на 1 декабря вспыхнут праздничные гирлянды, и в России начнется зима.

Для участников и гостей мероприятия подготовлена праздничная программа, в которую входит путешествие на волшебном поезде Минеральные воды – Назрань, угощение национальными ингушскими блюдами, экскурсия к древним башням Ингушетии, праздник новогодней елки со множеством подарков, сказочный хоровод, встреча детей со Снегурочкой и выступление артистов.

Все материалы по теме: