"Маршрутом года" России стал маршрут в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария
  • Открытие горнолыжного сезона на Эльбрусе © Влад Александров, ЮГА.ру
    Открытие горнолыжного сезона на Эльбрусе © Влад Александров, ЮГА.ру

Лучшим туристическим маршрутом по России объявлен проект "Открой для себя Кабардино-Балкарию"

В Воронеже подвели итоги Всероссийской туристской премии "Маршрут года". Лучшим туристическим маршрутом по России объявлен проект "Открой для себя Кабардино-Балкарию".

Гран-при премии был вручен фирме KBR Travel. Еще одна разработка этого коллектива "Три стихии" заняла второе место в номинации "Лучший приключенческий туристический маршрут", сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики.

Всего на конкурс было представлено 263 работы из 63 регионов России, в финал вышли 134 проекта. При отборе учитывали уникальность, новизну, удобство и безопасность маршрута. Важную роль играла значимость проекта для развития и продвижения территории в дальнейшем.

Семидневный маршрут "Открой для себя Кабардино-Балкарию" – это путешествие по основным достопримечательным местам республики. За неделю гости преодолевают 300 км пути, посещают три ущелья, поднимаются на склоны Эльбруса, ужинают и обедают в 6 ресторанах с национальной и европейской кухней, знакомятся с гостеприимством и традиционной культурой местного населения. Стоимость тура рассчитана по системе "Все включено" и не предполагает дополнительных расходов путешественников.

Всероссийская туристская премия "Маршрут года" учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.