Правительство Абхазии одобрило проект договора о союзничестве с Россией

Абхазия, Вся Россия

Кабмин Абхазии одобрил проект договора с Россией о союзничестве и стратегическом партнерстве

19 ноября в Кабинете министров Абхазии состоялось заседание по рассмотрению проекта договора о союзничестве и стратегическом партнерстве с Россией.

"Члены правительства одобрили представленный МИД и согласованный с министерствами проект указанного договора между Абхазией и Россией, в основу которого вошли предложения абхазской стороны. Кабмин принял решение о представлении президенту Республики Абхазия предложения о подписании данного договора", – сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Как сообщали ЮГА.ру, договор о сотрудничестве и интеграции двух стран был подготовлен в России и внесен на рассмотрение в парламент Абхазии в начале октября.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба поручил доработать проект, и 3 ноября проект договора "О сотрудничестве и интеграции" между Абхазией и Россией после обсуждения в абхазском парламенте был передан с поправками в Госдуму РФ.

Напомним, что Евросоюз недавно выразил обеспокоенность разработкой этого документа, так как подобные действия, по мнению европейских политиков, не способствуют деэскалации напряженности в регионе.