В Сочи создадут клуб отельеров

Краснодарский край

Мэр Сочи предложил представителям гостиничного бизнеса создать клуб отельеров

Клуб отельеров будет создан в Сочи, об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов на встрече с представителями гостиничного бизнеса. Было предложено создать клуб отельеров, где все проблемы отрасли будут решаться совместно, а опытные туроператоры смогут помогать новичкам.

"К Олимпиаде было построено достаточное количество баз размещения. Сегодня курорт единовременно может размещать 12 тыс. туристов. Возникают проблемы по наполнению отелей. Поэтому создание клуба, который объединит как работников прибрежных гостиниц, так и горного кластера, – это крайне важно для гостиничного бизнеса", – цитирует мэра пресс-служба администрации города.

"Туристы и загруженность объектов – это и ваша ответственность. Это ваш бизнес. Поэтому вы должны быть более активными, более прогрессивными, и работать нужно над тем, чтобы действительно круглый год объекты принимали гостей", – считает А. Пахомов.

Кроме того, платформой для обмена знаниями и ресурсами, возможно, станет специальный сайт, на котором будет размещена информация как о городе в целом, так и обо всех отелях курорта. Во время встречи также обсудили возможность сезонного обмена персоналом между предприятиями горного и прибрежного кластеров, а также проведения тренингов для сотрудников отелей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году