В Кабардино-Балкарии построят новый аэропорт

Кабардино-Балкария

Глава Кабардино-Балкарии обсудил с руководителем Росавиации строительство нового аэропорта в республике

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков обсудил с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько строительство в республике нового аэропорта.

Как пояснили в пресс-службе главы республики, строительство современного аэропортового комплекса в Кабардино-Балкарии ведется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".

Новый международный аэропорт планируется построить в 15 километрах от Нальчика на участке площадью 254 гектара. В ходе встречи Ю. Коков и А. Нерадько обсудили вопросы финансирования данного проекта и сроки его реализации.

"Новый комплекс позволит улучшить качество авиауслуг, обеспечить требуемый уровень безопасности, приток в республику туристов, что в свою очередь будет способствовать развитию туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарии и Северо-Кавказского федерального округа в целом", – отметили в пресс-службе.

Отметим, что в Нальчике есть международный аэропорт. Он расположен на северо-восточной окраине города и является аэродромом совместного базирования – помимо гражданской авиации используется военной авиацией и авиацией МВД РФ.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году