Полиция Кубани: Участник драки в Минводах был задержан при попытке сбежать из Анапы

Краснодарский край, Ставропольский край

Полицейские задержали одного из основных подозреваемых в деле о минераловодской драке в поезде из Анапы

Участник драки в больнице Минеральных Вод (Ставрополье) Павел Агабабян пытался покинуть Анапу в тот момент, когда его задержали полицейские.

"Стало известно, что 21-летний подозреваемый намеревался покинуть город-курорт. Однако он был оперативно задержан полицейскими в вагоне поезда, направлявшегося в другой регион", – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Перед этим информация о том, что П. Агабабян находится в прибрежном городе, поступила в краевую полицию от коллег из Ставропольского края. Операцию по захвату они проводили совместно.

Как сообщали ЮГА.ру, 21-летний П. Агабабян был задержан в городе Анапе по подозрению в соучастии в убийстве Анатолия Ларионова, сейчас ему предъявлено обвинение, решается вопрос о его заключении под стражу.

Напомним, в ночь на 29 сентября в больнице города Пятигорска скончался А. Ларионов, избитый в ходе драки в больнице Минеральных Вод, связанной с предшествовавшим скандалом в кафе.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам избиения до смерти и хулиганства, они соединены в одно производство и расследуются в Следственном комитете.

Все материалы по теме: