В Краснодаре женщина на остановке ударила школьницу булавкой в висок

Краснодарский край

10 ноября на остановке на пересечении улиц Российской и Уссурийской в Краснодаре женщина ударила 13-летнюю девочку булавкой в висок

10 ноября, около 11:00, в Краснодаре на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Российской и Уссурийской женщина ударила 13-летнюю девочку булавкой в висок.

"Девочка стояла на остановке с одноклассником. Подошедшая женщина посмотрела на девочку, из-за чего та спросила: "Почему вы на меня смотрите?". Женщина отошла, но через минуту вернулась и ударила девочку булавкой в область виска, после чего ушла", – рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Девочка позвонила родителям, ее мать приехала на место происшествия и вызвала полицию. Полицейские обследовали прилегающую территорию.

"По словам пострадавшей, женщине на вид 30-35 лет, ее рост 160-165 см, худощавого телосложения, глаза карие. На лице ее была белая марлевая медицинская повязка, одета она была в серую рабочую одежду, испачканную краской. Один из охранников близлежащего строительного объекта сообщил полицейским, что видел женщину в серой одежде, но, по его словам, на вид ей было около 18-20 лет", – отметил представитель полиции города.

Полиция проводит проверку. Правоохранители составляют предварительную ориентировку, которая будет доведена до всех нарядов полиции. Устанавливается личность женщины.

На данный момент врачи прописали девочке курс антибиотиков. Также пострадавшая сдала необходимые анализы.