За сутки в Краснодаре спайсом отравились 10 человек

Краснодарский край

В ночь с 30 на 31 октября в Краснодаре произошло массовое отравление неустановленными веществами, предположительно – психоактивными, типа спайсов. В больницу попали сразу 10 человек

В ночь с 30 на 31 октября в Краснодаре произошло массовое отравление молодых людей неустановленными веществами, предположительно – психоактивными, типа спайсов. В больницу попали сразу 10 человек, в том числе – четверо, не достигшие 18-летнего возраста, рассказал на экстренном заседании городской антинаркотической комиссии начальник краснодарского отдела оперативной службы регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю Дмитрий Мельник.

Всего с 23 октября по 31 октября в Краснодаре зафиксировано 26 случаев отравления молодых людей и подростков неустановленными веществами, предположительно – спайсами.

"Каждый такой факт сам по себе вопиющий, а то, что в подобных делах фигурируют несовершеннолетние, просто не укладывается ни в какие рамки. Сегодня необходимо не просто разъяснять, а кричать о последствиях употребления психотропных веществ, их неоспоримом вреде для здоровья, об опасности, которую они представляют. Школа, родители, органы профилактики – на ноги следует поднять всех! Только так мы сможем защитить наших детей от этой беды", – сказал заместитель главы Краснодара Сергей Васин

"По каждому из 14 несовершеннолетних, которые уже пострадали от неустановленных веществ, необходимо иметь полную картину, чем занимаются, как обстоят дела в семье, чтобы понимать, какую индивидуальную помощь им возможно оказать", – подчеркнул Сергей Васин.

Среди первоочередных задач, о которых говорили в ходе заседания: усиление профилактической работы с детьми и родителями, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел и других органов профилактики, в том числе – в школах и на дому, прежде всего – среди подростков, стоящих на учете в ПДН, передает официальный интернет-портал администрации города. 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»