Ребенок-инвалид из Ростова примет участие в международном парамузыкальном фестивале

Ростовская область

13-летний ребенок-инвалид из Ростова Виктор Кузнецов примет участие в детском международном парамузыкальном фестивале

В Московском государственном театре эстрады в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, пройдет международный парамузыкальный фестиваль, рассказали в городском управлении культуры.

"По итогам всероссийского творческого смотра для участия в проекте были отобраны конкурсанты с ограничениями по здоровью из пятнадцати регионов России. В их числе оказался инвалид первой группы по зрению 13-летний ростовский вокалист Виктор Кузнецов", – рассказали в пресс-службе администрации города.

В. Кузнецов обучается в 4-м классе детской школы искусств образовательно-концертного объединения им. Кима Назаретова, где занимается по специальностям "Вокал" (преподаватель Наталья Лефтериади) и "Фортепиано" (преподаватель Мария Тихонова). По словам преподавателей, Виктор артистичен, обладает отличными вокальными данными и редким трудолюбием.

Кроме того, за время обучения в школе он стал лауреатом 1-й степени Международного телевизионного музыкального конкурса "Донская волна", XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Открытая Россия" и Открытого международного конкурса-фестиваля сценического художественного искусства "Радость планеты".