В Адыгее планируют построить ледовый дворец

Адыгея

В настоящее время идет подготовка документации для включения Адыгеи в госпрограмму Минспорта РФ, предполагающую строительство ледового дворца

В настоящее время идет подготовка документации для включения Адыгеи в 2016 году в госпрограмму Министерства спорта России, предполагающую развитие сети ФОКов в муниципальных образованиях республики и строительство ледового дворца, сообщили в пресс-службы главы РА.

По словам собеседника, подробно вопросы развития массового спорта и спорта высших достижений в Адыгее были обсуждены 30 октября в Москве на встрече министра спорта РФ Виталия Мутко с премьер-министром РА Муратом Кумпиловым и председателем комитета РА по физической культуре и спорту Муратом Хасановым.

Напомним, ранее была достигнута договоренность с руководством  Минспорта России о передаче Адыгее разборного Ледового дворца.

"30 октября участники встречи рассмотрели широкий спектр вопросов, касающихся общей стратегии развития спортивных дисциплин, укрепления материально-технической базы существующих спортивных учреждений и строительства новых объектов. Речь шла о завершении республиканского стадиона "Дружба" и ФОКа в поселке Гавердовском, а также о строительстве и сдаче в эксплуатацию стрелкового тира в Майкопе", – отметили в пресс-службе главы РА.

Как сообщали ЮГА.ру, по федеральной целевой программе на реконструкцию республиканского стадиона уже затрачено более 600 млн рублей, требуется еще 253 млн рублей. Для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса вблизи Гавердовского нужно 165 млн рублей.

Сегодня в Адыгее насчитывается 783 объекта, более 13 тысяч детей занимаются в 22 спортшколах.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым