"Эйр Армения" приостановила полеты в Сочи и Краснодар

Краснодарский край

Авиакомпания "Эйр Армения" до 20 декабря приостановила полеты в Россию, в том числе в Краснодар и Сочи

Авиакомпания "Эйр Армения" (Air Armenia) приостановила полеты в Россию, в том числе в Краснодар и Сочи, до 20 декабря 2014 года. Данное решение перевозчик объясняет тяжелой финансовой ситуацией.

Как говорится в сообщении авиакомпании, материальные трудности возникли у "Эйр Армения" после заявления российских авиационных властей о запрете с 21 сентября на совершение рейсов в РФ.

"Заявление вызвало панику как среди пассажиров, так и среди кредиторов и дебиторов. Многие пассажиры стали возвращать уже купленные авиабилеты. Масса пассажиров отказались от услуг армянского авиаперевозчика. Продажа билетов снизилась более чем на 60%. В то же время все кредиторы стали требовать свои деньги обратно, отказываясь от прежнего соглашения насчет графика переводов, а дебиторы отказывались переводить полученные деньги за проданные билеты, объясняя это возможностью возврата билетов, в случае чего нужно было бы вернуть деньги пассажирам", – отмечается в сообщении, опубликованном на сайте авиакомпании.

Кроме того, голландские владельцы двух их трех самолетов, эксплуатируемых "Эйр Армения", настояли на проведении техобслуживания воздушных судов в своем аэропорту.

В сложившейся ситуации "Эйр Армения" приняла решение приостановить полеты до 20 декабря.

"Эйр Армения" летает из Еревана в Москву (Внуково), Екатеринбург, Краснодар, Санк-Петербург, Нижний Новгород, Самару и Сочи.