Студентов собираются привлечь к строительству моста через Керченский пролив

Краснодарский край, Крым

Росавтодор намерен привлечь студентов к строительству транспортного перехода через Керченский пролив

Студентов российских вузов планирует задействовать в строительстве транспортного перехода через Керченский пролив Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Об этом газете "Известия" рассказал руководитель агентства Роман Старовойт.

"Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику. Однако вряд ли студентов будут допускать к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах", – сказал Р. Старовойт.

По его мнению, участие в данном проекте поможет профессиональному будущему молодых людей. "У студента уже на следующих этапах его карьеры всегда будет возможность сказать, что он еще студентом участвовал в строительстве моста через Керченский пролив", – отметил Р. Старовойт.

Студенты каких именно вузов привлекут к стройке Керченского моста, Росавтодор пока не определился.

Как сообщали ЮГА.ру, мост через Керченский пролив напрямую свяжет Краснодарский край с Крымом. Строительство планировалось начать осенью, однако генподрядчик на проект пока не утвержден, не появилось на данный момент и технико-экономическое обоснование проекта.

В начале октября президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года.

Стоимость транспортного перехода оценивается в 150-200 млрд рублей.