В ДТП под Геленджиком погибли 7 человек, в том числе 3 полицейских

Краснодарский край

Среди 7 погибших ДТП под Геленджиком - трое полицейских

В ночь с 30 на 31 октября на автодороге "Дон" в районе села Кабардинка города Геленджика произошло столкновение автомобилей Toyota и Kia Ceed. В результате аварии погибли 7 человек.

"По версии следствия, в ночь на 31 октября водитель автомобиля Kia Ceed выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Ist, в котором находилось трое работников ОВО по городу Новороссийску", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

После удара произошло возгорание автомобиля Kia. В результате столкновения оба водителя и пассажиры – всего 7 человек погибли на месте. Личности водителя и пассажиров автомобиля Kia устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"В автомобиле Toyota находились три сотрудника ОВО по городу Новороссийску. Двое полицейских погибли на месте, еще один мужчина скончался в ЦРБ города Геленджик", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции в полном составе, руководство Отдела полиции, а также руководители служб ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки по факту ДТП.