На Кубани снизилось число беженцев с Украины

Краснодарский край

В Краснодарском крае находятся 42,3 тыс. человек, прибывших с юго-востока Украины, в конце сентября их было 44, 7 тысяч

В Краснодарском крае снизилось количество беженцев с Украины: по данным на конец октября в регионе находятся 42,3 тыс. человек. 37,2 тыс. из них добрались самостоятельно и разместились у родственников и знакомых, сообщает пресс-служба администрации региона. Среди приехавших в край – 12,4 тыс. детей, в том числе 6622 – школьного возраста. По состоянию на 24 октября в кубанских школах учатся 6425 ребят из Украины.

Как сообщали ЮГА.ру, по данным на 25 сентября 2014 года в регионе находились 44,7 тыс. человек.

"Всего с начала года органы ФМС по Краснодарскому краю оформили 7141 патент и 6156 разрешений на работу гражданам Украины. Выдано 4256 разрешений на временное проживание, 986 видов на жительство, 9586 людям предоставлено временное убежище, 565 человек оформили гражданство РФ", – отмечается в сообщении пресс-службы.

В регионе работают мобильные пункты для оказания помощи гражданам Украины в трудоустройстве.Во всех городах и районах организованы пункты сбора гуманитарной помощи, куда местные жители и общественные организации могут приносить вещи и продукты питания.

В то же время в крае продолжается сбор средств для вынужденных переселенцев на благотворительный счет, открытый в Краснодарском краевом отделении Российского Красного Креста.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым