Электроснабжение на северо-западе Ставрополя планируют возобновить в 16 часов

Ставропольский край

В Ставрополе остаются отключенными от электричества 1,5 тысячи потребителей

В 16:00 30 октября прогнозируется включение электроэнергии в северо-западной части Ставрополя, где около 1,5 тысяч квартир и частных домов остаются без света с момента аварии 28 октября.

"Там испытания в определенной мере прошли успешно, но они показали необходимость замены реллейной защиты. Сейчас монтируем эту защиту, поэтому время включения чуть-чуть сдвигается: обещали в 3 часа, теперь ориентируемся на 4", – заявил ЮГА.ру начальник Департамента по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа Виталий Струговец.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее ожидалось восстановление электроснабжения в районе 15:00. Утром 30 октября представители электросетей насчитали около 3 тысяч отключенных от света абонентов, управление МЧС заявило об отсутствии электричества у почти 20 тысяч человек.

Напомним, почти 50 тысяч человек остались без света в связи с аварией, произошедшей в 15:41 28 октября на подстанции "Северная" в Северо-западном районе Ставрополя.

По предварительной версии, короткое замыкание и последующее возгорание на подстанции связаны со старением оборудования. Прокуратура Ставрополья назначила проверку, которая установит виновных в отключении света. Также в ресурсоснабжающей организации – "Ставропольэнерго" (филиал МРСК Северного Кавказа) ведется внутреннее расследование причин.