ХК "Сочи" планирует продолжить ротацию состава

Краснодарский край
  • ХК "Сочи" одержал победу в первой домашней игре  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" одержал победу в первой домашней игре © Нина Зотина, ЮГА.ру

Спортивный директор ХК "Сочи" рассказал о последних изменениях в составе команды

Спортивный директор ХК "Сочи" Николай Вакуров прокомментировал изменения в составе команды.

Как сообщали ЮГА.ру, в течение нынешней недели состав "леопардов" пополнили защитники Роман Дерлюк и Кирилл Маслов, а также нападающий Андрей Костицын

"Мы пытаемся переломить не совсем удачно складывающуюся для нас ситуацию, которая возникла на старте чемпионата КХЛ. Пытаемся сделать какие-то изменения в составе. Опять же, команду собирали быстро и, естественно, у нас не было большого выбора игроков. Сейчас, когда появляются какие-то варианты усилиться, мы пытаемся их использовать. С этой целью мы пригласили этих игроков", – цитирует Вакурова пресс-служба сочинского клуба.

Кроме того, спортивный директор сочинцев рассказал, с какими трудностями сталкивается клуб в процессе поиска новичков для команды.

"В принципе, мы планируем еще изменения в команде. Мы ищем нападающих для первых двух звеньев. Пока тяжело с этим. Как я уже много раз говорил, нам нужен центральный нападающий в первое звено. У нас в первой игре травмировался Марк Олвер, и до сих пор мы не можем ему найти равноценную замену. Это связано с тем, что на рынке нет игроков такого амплуа. Мы уже искали и в Европе, и в Северной Америке. В России тем более тяжело найти. Но все равно мы продолжаем работать в этом направлении, и я думаю, что какие-то изменения еще будут", – отметил спортивный директор "Сочи".

Напомним, что в 29 стартовых поединках регулярного чемпионата КХЛ "леопарды" одержали 6 побед и с 19 набранными очками располагаются на 26-й строчке в турнирной таблице.

Все материалы по теме: