Суд ликвидировал банк соцразвития "Дагестан"

Дагестан

Арбитражный суд Дагестана принял решение о принудительной ликвидации банка социального развития "Дагестан"

28 октября Арбитражный суд Республики Дагестан принял решение о принудительной ликвидации ООО "Коммерческий банк социального развития "Дагестан", сообщает госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), на которую возложены функции ликвидатора.

Заявление о ликвидации было направлено в суд Центробанком РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, Банк России с 5 марта отозвал лицензию у банка "Дагестан". Решение об отзыве лицензии было принято в связи с неоднократным нарушением банком требований закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Банк "Дагестан" не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, указал регулятор.

В ЦБ РФ заявили, что банк "Дагестан" был вовлечен в проведение сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств клиентам – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с их счетов. Общий объем вышеуказанных операций за 2013 год составил более 1,6 млрд рублей.

По информации "Кавказского узла", конкурс на выплаты вкладчикам "Дагестана" выиграла кредитная организация "Пойдем!".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»