На Кубани открыли первый ресурсный центр дорожного строительства

Краснодарский край

На Кубани открыли первый ресурсный центр дорожного строительства, на оснащение которого выделено 16 млн рублей

Ресурсный центр подготовки специалистов для дорожного строительства открылся на базе Тихорецкого индустриального техникума. Это многопрофильное, двухуровневое образовательное учреждение, имеющее в структуре ресурсный центр в области сельского хозяйства, а также центр сертификации профессиональных квалификаций.

"Новый профиль позволит техникуму улучшить практическую подготовку по шести рабочим профессиям. Для этого ресурсный центр был оснащен учебно-производственным комплексом, полным набором дорожно-строительной и автомобильной техники", – сообщил директор образовательного учреждения В.Шевцов.

По данным министерства науки и образования Краснодарского края, из бюджета региона на оснащение центра было выделено более 16 млн рублей.

"За последние пять лет на Кубани создано и успешно действуют двадцать шесть ресурсных центров педагогического профиля, областей гостиничного сервиса, энергетики, общественного питания и других направлений. На их базе учатся студенты техникумов, лицеев и колледжей, повышают квалификацию педагоги Кубани и других регионов", – уточнили в ведомстве.