В Дагестане и.о. главы Каякентского района стал проигравший на выборах Гаджиев

Дагестан

В Дагестане и.о. главы Каякентского района назначен Магомедэмин Гаджиев

В Дагестане и.о. главы Каякентского района назначен Магомедэмин Гаджиев, занимавший до этого пост руководителя Советского района Махачкалы. 27 октября он был представлен активу района, пишет "Черновик".

Нового руководителя района представил полномочный представитель главы республики в Центральном округе Шамиль Зайналов.

Напомним, что кресло главы Каякентского района остается вакантным с момента задержания и последующего условного осуждения экс-главы района Ильмутдина Гамзаева в прошлом году.

Как сообщали ЮГА.ру, Гамзаев обвинялся в махинациях при реализации программы обеспечения жильем сирот – он предоставил подложные документы на приобретение жилья, а также представил в министерство отчет о том, что выделенные на эти цели средства были полностью освоены. 18 июня он был признан виновным, однако амнистирован в связи с годовщиной Конституции РФ. После прокуратура Дагестана обжаловала приговор и потребовала изменить решение суда.

Отметим, что новый исполняющий обязанности главы Каякентского района Магомедэмин Гаджиев ранее претендовал на эту должность, однако проиграл во время выборов.

Администрацией Советского района Махачкалы Гаджиев руководил с 18 апреля 2014 года. Значительная часть его карьеры была связана со спортом: с 1994 по 2008 год он руководил центром боевых искусств, в 2009 году был тренером сборных команд России по тхэквондо ФГУ ЦСП Минспорттуризма страны. С 2010 по 2012 год Гаджиев работал советником председателя правительства Дагестана, а с 2012 по 2014 был зампредом совета по развитию физкультуры и спорта при главе Дагестана.