Заказчику убийства главы Красногвардейского района Адыгеи грозит пожизненный срок

Адыгея

В Верховном суде Адыгеи гособвинитель предложил приговорить к пожизненному заключению обвиняемого в организации убийства главы Красногвардейского района Мурата Кудаева

27 октября в ходе судебного заседания Верховного суда РА гособвинитель – начальник отдела прокуратуры республики Эльдар Эльдаров – предложил суду приговорить к пожизненному заключению жителя Адыгеи 42-летнего Руслана Бахова, обвиняемого в организации убийства главы Красногвардейского района республики Мурата Кудаева.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 24 октября присяжные заседатели после долгого рассмотрения дела признали Руслана Бахова виновным в предъявляемых ему обвинениях. 27 октября в ходе заседания Верховного суда Адыгеи прошли прения стороны, выступал прокурор.

Планируется, что последнее судебное заседание по этому громкому делу и оглашение приговора пройдет 28 октября, сообщили в пресс-службе Верховного суда РА.

Напомним, 27 сентября 2006 года исполнитель на автодороге между селом Красногвардейским и аулом Адамий застрелил руководителя района, возвращавшегося домой с работы на служебном автомобиле.

В прокуратуре уточнили, что после убийства Кудаева заказчик преступления, не имея возможности расплатиться с исполнителем совершенного убийства, в 2007 году предпринял попытку его физического устранения, прибегнув к помощи своего брата. Однако по не зависящим от них причинам они не смогли довести свой умысел до конца. Сам киллер погиб в результате ДТП в 2008 году.