Президент РФ не согласился с тезисом "Есть Путин - есть Россия, нет Путина – нет России"

Вся Россия

Президент РФ высказал свое мнение по поводу тезиса "Есть Путин - есть Россия, нет Путина – нет России"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не может представить себя вне родной страны, но с тезисом "Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" не согласен. Об этом он сказал на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи 24 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее на заседании клуба выступил первый заместитель главы Администрации президента Вячеслав Володин, он назвал ключевым тезисом страны "Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России".

"Это известный французский "король-солнце" сказал, что Франция – это я, Людовик ХIV, но это, конечно, совершенно не правильный тезис", – отметил В. Путин, слова которого цитирует пресс-служба Кремля.

"То, что для меня Россия – это вся моя жизнь, – это совершенно очевидный факт. Я не могу себя представить вне России ни на одну секунду. И я чувствую особую связь с русской землей и с русским народом, и жить вне России не смог бы никогда, а Россия, конечно, обойдется без таких, как я, в России много людей", – прокомментировал глава государства.

При этом В. Путин подчеркнул, что "если уж оказался там, где я сегодня нахожусь, я считаю своим долгом сделать все для ее благополучия, для развития, для защиты ее интересов".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»