На Кубани сотрудница банка под видом страхового взноса похитила у 26 клиентов 200 тыс. рублей

Краснодарский край

В Краснодарском крае сотрудницу банка подозревают в том, что она похитила у 26 клиентов 200 тыс. рублей

Сотрудницу одного из банков Белореченска подозревают в мошенничестве. По данным полиции, женщина при оформлении кредитов требовала от клиентов оплатить вымышленный "страховой взнос".

"Как установило следствие, с января по июль 2014 года сотрудница банка, используя свое служебное положение в корыстных целях, при оформлении кредитов сообщала заемщикам о том, что в качестве обязательной, сопутствующей кредитованию процедуры, они должны застраховать свою жизнь. Однако по правилам самого банка данная услуга обязательной для заемщиков не является", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Без оформления каких-либо документов работница банка брала у заемщиков деньги на "страховой взнос" в сумме от 3,5 до 16 тысяч рублей, которые потом переводила на свой личный счет. Обманным путем женщина похитила у клиентов более 200 тысяч рублей.

В настоящее время в ОМВД России по Белореченскому району в отношении теперь уже бывшей банковской служащей возбужден ряд уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).