На выходных на Кубани ожидается резкое похолодание, снег и ветер

Краснодарский край

24-26 октября Краснодарский край ожидает значительное похолодание и усилениее северо-восточного ветра

По прогнозам синоптиком, 24-26 октября Краснодарский край ожидает значительное похолодание и усиление северо-восточного ветра.

22-23 октября дневная температура воздуха в Краснодаре доходила до +23 градусов, а относительно теплая погода в течение всего октября привела к повторному цветению сирени и каштанов.

По данным Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по ЮФО и СКФО, 24 октября в Краснодарском крае и Адыгее температура воздуха днем составит от +3 до +8 С° (местами до 13°), ночью +1 от +6.

25 и 26 октября столбик термометра днем опустится в Краснодарском крае до -2 +3, ночью температура воздуха составит ночью от -3 до +2 (при прояснениях до -7).

На Черноморском побережье днем 24 октября от до +10°, в районе Туапсе-Сочи +20 +25 градусов. 25 и 26 октября похолодает до +3 +8, в районе Туапсе-Сочи – до 13°.

В горах температура воздуха ночью от -4 до +1, в горах Адыгеи от -7 ночью до +7 днем.

25-26 октября практически на всей территории Южного Федерального округа ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в большинстве районов (кроме Черноморского побережья) в мокрый снег и снег.

В утренние часы 25-26 октября в Краснодарском крае ожидается гололед, а днем – налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Как сообщали ЮГА.ру, ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение в связи с усилением ветра в районе Азовского моря и Керченской переправы.