Москвичи возведут на месте долгостроя в центре Краснодара торгово-офисное здание

Краснодарский край

Московская компания займется возведением торгово-офисного здания в Краснодаре на месте долгостроя на Красной и Пашковской

Московское ООО "Русская логистика" планирует возвести торгово-офисное здание на месте одного из долгостроев в центре Краснодара. Соответствующее соглашение компания и администрация столицы Кубани заключили в рамках международного экономического форума "Сочи-2014", пишет "Деловая газета. Юг".

Долгострой расположен на участке, ограниченном улицами Длинной, Рашпилевской, Красной и Пашковской. Он относится к "проблемным объектам". По данным издания, прошлый застройщик – "Стройинтеркомплекс" – планировал возвести на этом земельном участке жилой комплекс "Наутилус" и ТОЦ "Континент" и привлекал для строительства средства дольщиков.

ООО "Русская логистика" намерена возвести здесь торговый центр площадью 12,3 тыс. кв. метров, фитнес-центр, площадь которого составит 4,5 тыс. кв. метров. 19,8 тыс. кв. метров, согласно проекту, будут занимать офисы.

Как сообщали ЮГА.ру, генеральный директор ООО "Стройинтеркомплекс" Елена Афанасьева в 2012 году была приговорена к 8,5 годам лишения свободы мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере.

В суде было установлено, что Е. Афанасьева при отсутствии проектно-сметной документации и реальной возможности построить и сдать в эксплуатацию жилые и нежилые помещения, заключила с гражданами и юридическими лицами договоры об инвестировании денег в строительство многоквартирных домов в Краснодаре.

Всего от действий "Стройинтеркомплекса" пострадали 1174 гражданина и организации, вложившие в строительство свои денежные средства. Суд счел доказанным, что полученные деньги в сумме более 862 млн рублей руководитель фирмы присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.