Президент Абхазии: Россия - единственный стратегический союзник республики

Абхазия, Вся Россия

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что Россия - это единственный стратегический союзник республики

Президент Абхазии Рауль Хаджимба обсудил с координационным советом политических партий и общественных организаций проект Договора о союзничестве и интеграции.

Как сообщает управление информации и массовых коммуникаций при президенте республики, глава государства подчеркнул важность выработки новых подходов к сотрудничеству между Россией и Абхазией. Вместе с тем он отметил, что его видение такого сотрудничества отличается от представленного российской стороной проекта.

"Это нормальная рабочая ситуация. Мы намерены в тесном сотрудничестве с парламентом, экспертным сообществом и различными общественными организациями выработать свою редакцию текста договора, с которой выйдем на переговоры с российскими партнерами", – сказал Р. Хаджимба.

"Россия – наш единственный стратегический союзник, и мы объективно заинтересованы в совместных усилиях по обеспечению наших общих интересов. Уверен, что в атмосфере взаимного доверия, которая присуща нашим взаимоотношениям, мы сможем выработать документ, соответствующий интересам сторон", – отметил он.

В свою очередь координационный совет выразил поддержку президенту республики и заявил о своей готовности к тесному сотрудничеству с ним по этому и другим вопросам.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»