Более 80 специалистов "НЭСК-электросети" ликвидировали энергоаварии на Кубани

Краснодарский край

18-19 октября последствия разгула стихии на Кубани устраняли более 80 специалистов "НЭСК-электросети"

Более 80 специалистов ОАО "НЭСК-электросети" приняли участие в устранении энергоаварий, случившихся в Краснодарском крае из-за непогоды 18-19 октября, рассказали в пресс-службе компании.

Как сообщали ЮГА.ру, ливень, начавшийся 17 октября и продолжавшийся почти сутки, стал причиной подтоплений электроустановок на территории региона. Больше других пострадала Анапа, где в течение нескольких часов выпала 3-месячная норма осадков. Из-за массовых отключений электроэнергии без света в Анапе оставалось около 28 тыс. человек.

Всего в ОАО "НЭСК-электросети" над устранением последствий подтоплений работали 86 человек и 15 единиц специальной техники. В Анапе было задействовано 38 человек и 6 единиц спецтехники. В помощь специалистам "Анапаэлектросеть" были привлечены аварийно-восстановительные бригады филиалов "Краснодарэлектросеть", "Новороссийскэлектросеть" и "Темрюкэлектросеть" – всего 16 человек и 8 единиц специальной техники. Также был задействован персонал и специальные механизмы подрядных организаций. Одной из первых в Анапу прибыла бригада кабельщиков с электротехнической лабораторией (ЭТЛ) из "Краснодарэлектросеть".

Кроме того, в Краснодаре в каждом округе города круглосуточно работали аварийно-выездные бригады – всего 20 человек. В Геленджике оперативным возобновлением электроснабжения занимались 12 человек и 6 единиц техники. Энергетики делали все возможное для ликвидации последствий стихии.

"Энергетики приложили все усилия для устранения последствий подтоплений на территории Краснодарского края. В сжатые сроки энергоснабжение всех потребителей было восстановлено. Специалисты компании успешно отремонтировали вышедшее из строя электрооборудование, и к 17:30 19 октября напряжение было подано всем потребителям компании", – отметили в пресс-службе ОАО "НЭСК-электросети".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»