В Кореновском районе в отношении наркополицейского возбудили уголовное дело

Краснодарский край

В Кореновском районе возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного наркоконтроля по подозрению в превышении должностных полномочий

Следователи возбудил уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий в отношении оперуполномоченного Кореновского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России по краю.

По версии следствия, в мае 2013 года оперуполномоченный, желая повысить показатели своей работы, предложил местному наркозависимомому жителю, чтобы он вместе со своим знакомым приобрел наркотическое средство, которое бы в дальнейшем хранилось в доме его знакомого. После этого наркополицейский планировал обнаружить его и изъять.

"Согласившись, мужчина вместе со знакомым из дикорастущей конопли изготовили марихуану и гашишное масло, которые принесли в домовладение одного из них. После этого мужчина посредством SMS уведомил оперуполномоченного об этом", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Затем в доме его знакомого прошли обысковые мероприятия, в ходе которых наркотики были обнаружены и изъяты, а в отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело. Впоследствии мужчина был осужден. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Расследование уголовного дела продолжается.