Телеведущая Екатерина Андреева прочитала лекцию в краснодарской медиашколе

Краснодарский край, Вся Россия

Ведущая информационной программы "Время" на Первом канале Екатерина Андреева выступила перед слушателями "МедиаСемок"

Ведущая информационной программы "Время" на Первом канале Екатерина Андреева выступила перед слушателями региональной медиашколы в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, второй поток региональной медиашколы "МедиаСемки 2.0" проходит в столице Кубани с 15 октября по 22 ноября. 17 октября свой мастер-класс "Политический PR" провел заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, программный директор Всероссийского молодежного форума "Селигер" Сергей Чуев.

Вечером 21 октября в рамках медиашколы прошла лекция ведущей программы "Время" Екатерины Андреевой. Из-за плотного графика работы она не смогла прибыть в Краснодар, поэтому общение с аудиторией состоялось в рамках видеоконференции.

Известная телеведущая рассказала слушателям медиашколы о своей работе и принятых на Первом канале требованиях к журналистам, а также ответила на вопросы присутствующих.

Справка

Региональная медиашкола "МедиаСемки" – это образовательное мероприятие для студентов и молодых специалистов, организованное ККМОО "Агентство молодежных инициатив" в рамках федерального образовательного проекта "Информационный поток" при поддержке Росмолодежи. Инициатором проекта является региональный руководитель проектов Росмолодежи ("Инфопоток", "Все Дома") и помощник депутата Гордумы Краснодара Александр Пилипенко.

Проект "МедиаСемки 2.0" работает в рамках 5 направлений: "ТВ и радио", "Печатные СМИ", "Блогосфера и интернет-видео", "PR и интернет-маркетинг", "Фотожурналистика". Занятия проводятся в аудиториях КубГУ и КубГТУ.

Со своими лекциями и мастео-классами выступят, в частности, ведущий программы "Анатомия дня" Глеб Пьяных; соведущий шоу "Вечерний Ургант" Александр Гудков; телерадиоведущий "Комсомольской правды" Александр Яковлев; актриса, певица и телеведущая Настасья Самбурская; топ-блогер YouTube Дмитрий Ларин, а также представители краснодарских СМИ, рекламных и PR-агентств, крупных компаний.

Смотрите также

Открытие медиашколы "МедиаСемки 2.0" в Краснодаре (фоторепортаж)