В Кабардино-Балкарии участкового будут судить за взятку

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело

Следственными органами по материалам подразделения собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции МОМВД России "Урванский" по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

"Предварительно установлено, что офицер полиции за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки, находившегося в его производстве, потребовал у жителя республики денежные средства, после чего мужчина обратился в службу собственной безопасности МВД по республике", – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кабардино-Балкарии.

Отмечается, что при проведении оперативных мероприятий старший лейтенант полиции был задержан в момент получения части требуемой суммы. При этом сумма взятки не раскрывается.

"По данному факту руководством Министерства была проведена служебная проверка, по результатам которой участковый уполномоченный полиции уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – добавили в пресс-службе.