Аэропорт Владикавказа начнет работу с 1 ноября

Северная Осетия

Единственный в Северной Осетии аэропорт возобновит свою работ у после реконструкции 1 ноября

Единственный в Северной Осетии аэропорт "Владикавказ", находящийся в Беслане, возобновит свою работу после реконструкции 1 ноября, передает "Вестник Кавказа".

Напомним, что он был закрыт на реконструкцию 15 сентября. Жителям республики в связи с этим приходится летать из Нальчика или Минеральных Вод.

Как сообщил зампредседателя правительства республики Валентин Базров, осенью 2008 года, после войны в Южной Осетии, взлетно-посадочная полоса и свето-сигнальная система пришли в негодность. Это не давало возможности безопасно принимать в ночное время самолеты.

На сегодняшний день идет реконструкция самой взлетно-посадочной полосы, рулежек и свето-сигнальной системы, отметил чиновник.

"Мы создали правительственную комиссию, чтобы рабочая группа помогла в срок сдать объект. В первую очередь, это сама взлетно-посадочная полоса, для того, чтобы 1 ноября наши граждане летали не из Нальчика или Минеральных вод, а из аэропорта "Владикавказ". Это первая задача, поэтому и контролируем эту стройку", – сказал Базров.

Он также рассказал, что реконструкция воздушной гавани идет по самым современным технологиям и после завершения работ северо-осетинский аэропорт сможет принимать любые пассажирские самолеты. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3 км, специалисты намерены ее немного расширить и изменить само покрытие.

"Если раньше оно было бетонным, то на теперь это будет асфальто-бетон", – сказал Базров.

Примерная стоимость работ составляет 1,5 млрд рублей. Реконструкция аэропорта "Владикавказ" проводится по федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010—2020 годы)". Заказчиком выступило ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым